Tag

, , , ,

Segue l’elenco di tutti i candidati consigliere alla seconda municipalità alla prossima tornata elettorale. Si vota il 5 giugno. La scheda per la municipalità è arancione.

Come si vota (presto on line i fac simile anche della scheda arancione)

Fabrizio Reale, candidato al consiglio comunale in de Magistris Sindaco

LISTA PRG COGNOME_NOME
MOVIMENTO 5 STELLE 1 STANZIOLA ADRIANA
MOVIMENTO 5 STELLE 2 STELLA MADDALENA
MOVIMENTO 5 STELLE 3 FUSCO MINOLA
MOVIMENTO 5 STELLE 4 MIGLIACCIO VALENTINA
MOVIMENTO 5 STELLE 5 GATTA GABRIELE
MOVIMENTO 5 STELLE 6 DONADIO RITA
MOVIMENTO 5 STELLE 7 GIOVANZANTI ANTONIO
MOVIMENTO 5 STELLE 8 GAROFALO MARIA
MOVIMENTO 5 STELLE 9 CONTALDI CONCETTA
MOVIMENTO 5 STELLE 10 CAPPABIANCA PAOLA
MOVIMENTO 5 STELLE 11 MAURIELLO PAOLO
MOVIMENTO 5 STELLE 12 GIOVE GIUSEPPE
MOVIMENTO 5 STELLE 13 CRISCUOLO MASSIMO
MOVIMENTO 5 STELLE 14 GRECO FABIO
MOVIMENTO 5 STELLE 15 ZOCCO ANDREA
MOVIMENTO 5 STELLE 16 RUOCCO SERGIO
MOVIMENTO 5 STELLE 17 D’ARCO ROSANNA
MOVIMENTO 5 STELLE 18 PUZONE ANNA
MOVIMENTO 5 STELLE 19 ZAZZARO SERGIO
MOVIMENTO 5 STELLE 20 TRUGLIO UMBERTO
DE MAGISTRIS SINDACO 1 ALIFUOCO MARIA
DE MAGISTRIS SINDACO 2 AUFIERO GIUSEPPE
DE MAGISTRIS SINDACO 3 CADAVERO MARCELLO
DE MAGISTRIS SINDACO 4 CHIOCCA ANTONIO
DE MAGISTRIS SINDACO 5 D’AGOSTINO ROSARIA
DE MAGISTRIS SINDACO 6 DELLA RAGIONE NUNZIO
DE MAGISTRIS SINDACO 7 DI FAZIO DANIELA
DE MAGISTRIS SINDACO 8 FERRO VINCENZO
DE MAGISTRIS SINDACO 9 GRASSIA IDA
DE MAGISTRIS SINDACO 10 VISCONTI DANIELE
DE MAGISTRIS SINDACO 11 VIGLIOTTI DANIELA
DE MAGISTRIS SINDACO 12 GUIDA CAROLINA
DE MAGISTRIS SINDACO 13 LIONETTI ANGELA
DE MAGISTRIS SINDACO 14 MOLLICA LUCA
DE MAGISTRIS SINDACO 15 ORIENTE EMILIO
DE MAGISTRIS SINDACO 16 PALMIERI LUCA
DE MAGISTRIS SINDACO 17 PARLATO ANGELA
DE MAGISTRIS SINDACO 18 PETROLI LUIGI
DE MAGISTRIS SINDACO 19 SCALA GIUSEPPE
DE MAGISTRIS SINDACO 20 TAIANO LUIGI
DE MAGISTRIS SINDACO 21 TARALLO RENATO
DE MAGISTRIS SINDACO 22 TECCHIO RAFFAELE
DE MAGISTRIS SINDACO 23 TROISE PAOLO
DE MAGISTRIS SINDACO 24 VARRIALE FRANCESCO
VERDI 1 MARINO ROBERTO
VERDI 2 IODICE SALVATORE
VERDI 3 STAVOLA VALERIA
VERDI 4 LAUDANNO ROSANNA
VERDI 5 ADDATTILO ANTONIO
VERDI 6 ANDREOZZI GIUSEPPE
VERDI 7 BRUNO MARIA GRAZIA
VERDI 8 CAPUTO GIOVANNA
VERDI 9 CARANNANTE ALFREDO
VERDI 10 CARDONE GENNARO
VERDI 11 CASELLI GIOVANNI
VERDI 12 CIRILLO LUISA
VERDI 13 COZZOLINO GIUSEPPE
VERDI 14 DELLO IACOVO GIOVANNI
VERDI 15 FIORITO GAETANO
VERDI 16 GIANNICOLA ROBERTO
VERDI 17 LIETO NAIKE
VERDI 18 MANNA GIUSEPPA
VERDI 19 MASINI ANNARITA
VERDI 20 MOCERINO GIUSEPPE
VERDI 21 NAPOLITANO DAVIDE
VERDI 22 PARISI CARMELA
VERDI 23 PUGLIESE ALFONSO
VERDI 24 TOTARO EMILIA
VERDI 25 TAMBORRA MARCELLA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 1 DE STASIO GIUSEPPE RENATO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 2 ARDUINO MANUELA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 3 ARTIANO MANUELA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 4 CARBONE AGOSTINO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 5 CAVOLA MANUEL
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 6 CONTESSA ANTONIO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 7 COSSAI SEBASTIANO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 8 DE GENNARO ANTONIO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 9 DI LUZIO CIRO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 10 DI MATTEO ALESSANDRO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 11 ERCOLINI DONATELLA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 12 FONZO ANGELO MANUEL
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 13 GALLORO MARTINA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 14 IAIONE GABRIELLA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 15 MANISCALCO BARBARA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 16 MARANTA CIRO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 17 NESCI VINCENZA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 18 PETRELLI ROSARIA
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 19 RUSSO ENRICO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 20 TEHRANI AMIR
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 21 TRISCHITTA VINCENZO
BENE COMUNE CON DE MAGISTRIS 22 ZANGHI DANILO
SOLO NAPOLI – movimento civico 1 BONACCI CIRO
SOLO NAPOLI – movimento civico 2 CAPUTO ANTONIO
SOLO NAPOLI – movimento civico 3 CHIAESE LUCA
SOLO NAPOLI – movimento civico 4 CIOFFI LUIGI
SOLO NAPOLI – movimento civico 5 DE LUCA VINCENZO
SOLO NAPOLI – movimento civico 6 DEL BONO GIOVANNI
SOLO NAPOLI – movimento civico 7 DI VICINO ANNA
SOLO NAPOLI – movimento civico 8 DE TOMMASO SALVATORE
SOLO NAPOLI – movimento civico 9 FLORIO ANNA
SOLO NAPOLI – movimento civico 10 GAGLIOTTA LUCA
SOLO NAPOLI – movimento civico 11 GARGIULO MONICA
SOLO NAPOLI – movimento civico 12 GUARRACINO CHIARA
SOLO NAPOLI – movimento civico 13 IACONO GIOVANNI
SOLO NAPOLI – movimento civico 14 IODICE ORAZIO
SOLO NAPOLI – movimento civico 15 LICCIARDI EMANUELA
SOLO NAPOLI – movimento civico 16 MARTONE YVONNE
SOLO NAPOLI – movimento civico 17 PALERMO GAETANO
SOLO NAPOLI – movimento civico 18 PALLADINO ILARIA
SOLO NAPOLI – movimento civico 19 PAPA MARIA
SOLO NAPOLI – movimento civico 20 ROSSI RAFFAELE
SOLO NAPOLI – movimento civico 21 RUGGIERO RENATO
SOLO NAPOLI – movimento civico 22 GABRIELE SALVATORE
SOLO NAPOLI – movimento civico 23 SANTINI GIANCARLO
SOLO NAPOLI – movimento civico 24 SCANDO ANTONIO
SOLO NAPOLI – movimento civico 25 SERIO DAVIDE
SOLO NAPOLI – movimento civico 26 TAGLIAFERRO GIANLUCA
SOLO NAPOLI – movimento civico 27 TAFONE SALVATORE
SOLO NAPOLI – movimento civico 28 TURCO GIUSEPPE
SOLO NAPOLI – movimento civico 29 VERRASTRO ANGELA
SOLO NAPOLI – movimento civico 30 FERRARO VALENTINA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 1 MELUCCI SERGIO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 2 ARFE’ VINCENZO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 3 BOVE FRANCESCA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 4 CANONICO GIUSEPPINA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 5 CAPEZZUTO CARLO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 6 CATINO FRANCESCO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 7 CONDE’ VINCENZO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 8 COPPOLA GIULIA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 9 D’ORSO ROSARIO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 10 GARGIULO CARLO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 11 LEGNANTE SALVATORE
MO ! NAPOLI AUTONOMA 12 LIZZA BEATRICE
MO ! NAPOLI AUTONOMA 13 MELLUSO ANDREA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 14 NIGRELLI LEOPOLDO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 15 NUNZIATA EMMA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 16 PADUANO ROBERTO
MO ! NAPOLI AUTONOMA 17 PIRONTI IMMACOLATA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 18 REINA NICOLA
MO ! NAPOLI AUTONOMA 19 SCIALO’ CARMEN
MO ! NAPOLI AUTONOMA 20 SEPE SIMONE
MO ! NAPOLI AUTONOMA 21 VESTUTO LUISA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 1 AIELLO GIUSEPPE
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 2 ANSALDI MARIA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 3 BARLETTA LUIGI
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 4 BENCIVENNI LUIGI
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 5 BOTTA BRUNO
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 6 BRESCIA FLAVIA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 7 BRONECKA NATALIJA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 8 BUONO ANITA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 9 COPPOLA GIOVANNI
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 10 CRO’ MARTA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 11 DE MARINO GIUSEPPE
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 12 DI MARO ARIANNA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 13 DISTEFANO GIUSEPPE
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 14 ERCOLE DARIO
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 15 ESPOSITO ERNESTO
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 16 FUSCO SALVATORE
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 17 GIARDINO CONCETTA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 18 IERVOLINO MARIA TERESA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 19 LAURO MAURO
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 20 MIGLIORE MARIO
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 21 MINERVINI MARIA ROSARIA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 22 MORESCO ROBERTO
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 23 MORISIERI ROSARIO SALVATORE
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 24 MUTO VINCENZA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 25 SANGIOVANNI MARA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 26 VERDE BIANCA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 27 VESPA ASSUNTA
NAPOLI IN COMUNE A SINISTRA 28 WOLLMANN DANIELA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 1 BERGAME’ FABIO
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 2 CALAFIORE RAFFAELE
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 3 CARBONE LUIGI
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 4 CASTALDI ARTURO MARIA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 5 CELENTANO LUISA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 6 CONTALDI GAETANO
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 7 D’ANDREA SIMONE
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 8 DI LORENZO GIORGIA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 9 ESPOSITO PAOLO
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 10 FALANGA MARIA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 11 GENTILE ALFONSO
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 12 GRANDULLO FRANCESCO
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 13 IMPROTA DANIELA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 14 MARESCA ANDREA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 15 MOSCA SALVATORE
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 16 MUROLO ANNALISA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 17 POLIO FRANCESCO
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 18 SEPE RITA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 19 TEDESCHI GIUSEPPINA
DEMA DEMOCRAZIA AUTONOMIA 20 TODINO ROSARIA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 1 PASCARELLA LUIGI
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 2 COSENTINO FRANCESCA SAVERIA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 3 CAMPANELLA ROSARIA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 4 CALASCIBETTA MANUELA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 5 CALISE FABIO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 6 COLANTONI CIRO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 7 COLOMBO ANTONIO MARZIALE
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 8 DE SIMONE GENNARO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 9 DE STEFANO ROSSELLA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 10 DE VINCENZO CIRO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 11 ERRICO SALVATORE
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 12 GARENNA DOMENICO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 13 GUERRA GIUSEPPE
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 14 LIBERTI UMBERTO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 15 MARCHETIELLO ROSARIO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 16 MARRA EGIDIO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 17 MATRICE MANUELA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 18 MINOPOLI MARIA ROSARIA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 19 MAZZOLA FILIPPO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 20 NOCERINO NUNZIA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 21 PIANO del BALZO GIANLUCA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 22 PUGLISI GIOVANNI
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 23 QUARANTA ANTONIO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 24 ROSATI ANTONIO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 25 SACCO DOMENICO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 26 SCATOLA MICHELE
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 27 SERRAPIGLIA FRANCESCO
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 28 TARANTINO MATILDE
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 29 VIGNA FLORA
MELONI FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE 30 PISANIELLO FRANCESCA
MODERATI CON VALENTE 1 CRISCUOLO MASSIMO
MODERATI CON VALENTE 2 ACTIS GIANLUCA
MODERATI CON VALENTE 3 BUGLIONE ANNA
MODERATI CON VALENTE 4 CANGIANO GAMBARDELLA MELANIA
MODERATI CON VALENTE 5 CATALANO PASQUALE
MODERATI CON VALENTE 6 DI MAIO ROSARIO
MODERATI CON VALENTE 7 D’ORSI CARLO
MODERATI CON VALENTE 8 ERRICO MARIO
MODERATI CON VALENTE 9 FRANCISCONI SALVATORE
MODERATI CON VALENTE 10 IERVOLINO CLAUDIA
MODERATI CON VALENTE 11 LAMAGNA GIUSEPPE
MODERATI CON VALENTE 12 MAESTRINI CIRO
MODERATI CON VALENTE 13 PALMA ROBERTA
MODERATI CON VALENTE 14 PALMIERI MONICA
MODERATI CON VALENTE 15 PETRONE ASSUNTA
MODERATI CON VALENTE 16 PRESTIANNI PAOLO
MODERATI CON VALENTE 17 ROCCO STEFANO
MODERATI CON VALENTE 18 SANTARELLI ATTILIO
MODERATI CON VALENTE 19 SILVESTRINI EMILIO
MODERATI CON VALENTE 20 VACCA VALERIA
MODERATI CON VALENTE 21 PERRUCCI ANNA
PARTITO DEMOCRATICO 1 ALFANO DAVIDE
PARTITO DEMOCRATICO 2 ANIELLO ALBERTO
PARTITO DEMOCRATICO 3 BRANDOLINI GIUSEPPE
PARTITO DEMOCRATICO 4 CAPUANO ANGELO
PARTITO DEMOCRATICO 5 CASTIELLO SALVATORE
PARTITO DEMOCRATICO 6 COPPOLA ALESSIO
PARTITO DEMOCRATICO 7 CORCIONE PASQUALE
PARTITO DEMOCRATICO 8 CURCIO MARIO
PARTITO DEMOCRATICO 9 DE CICCO MARIA
PARTITO DEMOCRATICO 10 DE VINCENTIIS GIANLUCA
PARTITO DEMOCRATICO 11 ESPOSITO VINCENZO
PARTITO DEMOCRATICO 12 GAMBARDELLA MARCO
PARTITO DEMOCRATICO 13 GIUGLIANO ROSARIA
PARTITO DEMOCRATICO 14 GRECO CLAUDIO
PARTITO DEMOCRATICO 15 IOVINE FEDERICO
PARTITO DEMOCRATICO 16 INGENITO ASSUNTA
PARTITO DEMOCRATICO 17 LEPORE CAMILLA
PARTITO DEMOCRATICO 18 MAZZILLO LUCA
PARTITO DEMOCRATICO 19 PACELLA ROSA
PARTITO DEMOCRATICO 20 SANTORO ANTONIO
PARTITO DEMOCRATICO 21 SECCIA MARIAGRAZIA
PARTITO DEMOCRATICO 22 SELILLO LAURA
PARTITO DEMOCRATICO 23 TRAMONTANO STEFANIA
PARTITO DEMOCRATICO 24 ULIANO GALIA
NAPOLI POPOLARE 1 VITAGLIANO LUIGI
NAPOLI POPOLARE 2 AFFABILE STEFANIA
NAPOLI POPOLARE 3 AMATO MARIAVITTORIA
NAPOLI POPOLARE 4 BASILE ALESSANDRO
NAPOLI POPOLARE 5 BERNARDO SALVATORE
NAPOLI POPOLARE 6 CERASO LUIGI
NAPOLI POPOLARE 7 D’ANGELO VITTORIO
NAPOLI POPOLARE 8 ESPOSITO GIOVANNI
NAPOLI POPOLARE 9 ESPOSITO ANNAMARIA
NAPOLI POPOLARE 10 FEOLA DANILA
NAPOLI POPOLARE 11 FLORENZANO PAOLA
NAPOLI POPOLARE 12 FOA’ ANTONIA
NAPOLI POPOLARE 13 MANERO ADELCHI
NAPOLI POPOLARE 14 MARRANO PASQUALE
NAPOLI POPOLARE 15 MILUCCI DOMENICO
NAPOLI POPOLARE 16 MORRA CIRO
NAPOLI POPOLARE 17 PICA ITALO
NAPOLI POPOLARE 18 PICCOLO GIUSEPPE
NAPOLI POPOLARE 19 PONZETTI CIRO
NAPOLI POPOLARE 20 RUSSO SALVATORE
NAPOLI POPOLARE 21 RUSSO SALVATORE
NAPOLI POPOLARE 22 TORTORA FABIANA
NAPOLI POPOLARE 23 VACCHIANO SABATO
NAPOLI POPOLARE 24 MELIDONI ELEONORA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 1 AVOLIO CARLO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 2 BARONE GAETANO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 3 CAPEZZUTO LUIGI
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 4 CAVALLINI CARMELA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 5 DI SCALA IMMA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 6 ESPOSITO ALBERICO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 7 FALCO MARTINA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 8 FEMIANO DOMENICO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 9 GARRAMONE EMILIA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 10 GIORDANO MARIANO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 11 GRANATA MARTINA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 12 MANZO VINCENZO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 13 MARONE DOMENICO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 14 RICCARDI FRANCESCO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 15 SAGGESE FRANCESCO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 16 SAGLIANO PASQUALINA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 17 TERRACCIANO CIRO
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 18 TESTA ANNA MARIA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 19 TISCI ANNA
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 20 VINACCIO GIUSEPPE
VALENTE SINDACO – CENTRO DEMOCRATICO 21 ZUNGRI MICHELE
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 1 CALISE CIRO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 2 CIAMMINELLI LUIGI
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 3 ALBORETO MASSIMILIANO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 4 D’AMORE IMMACOLATA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 5 D’ANGELO MARIAGRAZIA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 6 DE LEDDA GIULIO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 7 DI MARE VINCENZO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 8 ERCOLANO MARCELLA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 9 GALLO RITA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 10 GIORDANO GENNARO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 11 MAISTO LUIGI
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 12 MELITO ASSUNTA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 13 MAZZOCCA ANNAMARIA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 14 PALMIERI ANTONIO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 15 RUSSO MARIA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 16 RUSSO MASSIMILIANO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 17 SACCO MARIAROSARIA
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 18 SINISCALCHI EMIDDIO
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 19 SPINA GIUSEPPE
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 20 SPINA MICHELE
FRATELLI DEL POPOLO ITALIANO 21 TENE GIUSEPPE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 1 di GLORIA ANGELA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 2 DE MARIA LILIANA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 3 CARUSO CONSIGLIA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 4 BARONE ALDO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 5 D’ALESSANDRO SALVATORE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 6 TAORMINA FRANCESCO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 7 MONACO VITTORIO LUCA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 8 LICCARDI GIUSEPPE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 9 QUARANTA CONCETTA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 10 PARISI MAURIZIO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 11 SORIO ANNA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 12 SINDACO LAURA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 13 SANSEVERINO GENNARO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 14 LEZZI SALVATORE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 15 COPPOLA MANUELA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 16 TEDESCO DAVIDE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 17 ZAMPINO SALVATORE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 18 BATTINELLI CRISTOFARO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 19 MATTERA LUCIANO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 20 BARONE GIOVANNI
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 21 GIUSTINIANI GIUSEPPE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 22 BALDI GIANCARLO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 23 MASTROBERTI RAFFAELE
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 24 LEPRE ANDREA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 25 MODESTINO GIULIA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 26 VARDARO LUDOVICA
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 27 COPPOLA STEFANO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 28 GENTILE CIRO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 29 IMPINTO ALESSANDRO
LETTIERI SINDACO PRIMA NAPOLI 30 FRASCATI GENNARO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 1 BRAYDA MARIANO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 2 COCCA ITALO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 3 BRUNO GENNARO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 4 AMBROSINO NUNZIA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 5 AMBROSINO ROSA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 6 AMORE ANNIBALE
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 7 AMORE CLOTILDE
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 8 CASTALDO MARIA ROSARIA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 9 COLOMBRINO MARIO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 10 DE ANGELIS MARCO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 11 DE LUCA DANIELA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 12 ESPOSITO DAVIDE
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 13 ESPOSITO EUGENIO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 14 GIUGLIANO AGOSTINO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 15 IPPOLITO CRESCENZO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 16 MESSINA UGO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 17 PELLICCIA GIOVANNA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 18 PUNZO PAOLO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 19 RADICE VINCENZO
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 20 SODANO CONCETTA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 21 VERDE COSTANZA
COSTRUZIONE E STATO SOLIDARIETA’ NAZIONALE 22 PELLECCHIA CARMELA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 1 SPINAZZOLI RAFFAELE
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 2 BERTONA MONICA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 3 FIORE GAETANO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 4 GIORDANO ERNESTO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 5 TOPO VINCENZO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 6 AURINO GUGLIELMO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 7 SCIALO’ VINCENZO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 8 PERRONE FABIANA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 9 MARFE’ AGNESE
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 10 RICCIARDI ANGELA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 11 ZINGONE LUIGI
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 12 DE GREGORIO MASSIMILIANO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 13 CREDENDINO OLGA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 14 SASSO GAETANO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 15 AMURA GIUSEPPINA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 16 CERULLO MICHELE
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 17 DORIA LUIGI
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 18 CAPURSO NUNZIA STEFANIA
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 19 d’AGOSTINO ARTURO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 20 DI NATALE GERARDO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 21 PORCIELLO VITO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 22 ROTA ROSARIO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 23 ARTIGIANO DARIO
fare citta’ – Lettieri  SINDACO 24 DE LUCA DANIELA
GIOVANI IN CORSA 1 CANGIANO SALVATORE
GIOVANI IN CORSA 2 CINQUE GERARDO
GIOVANI IN CORSA 3 PAOLILLO FRANCESCO
GIOVANI IN CORSA 4 MUZZILLO SALVATORE
GIOVANI IN CORSA 5 MEROLA ROBERTO
GIOVANI IN CORSA 6 MUSSOLINO CIRO
GIOVANI IN CORSA 7 BOCCHETTI ANDREA
GIOVANI IN CORSA 8 TROISE FRANCESCO
GIOVANI IN CORSA 9 VINCIGUERRA VINCENZO
GIOVANI IN CORSA 10 BORZACCHIELLO CARMINE
GIOVANI IN CORSA 11 NICOLETTI DAVIDE
GIOVANI IN CORSA 12 PEREPOSTI PIERRE
GIOVANI IN CORSA 13 BRANDI VINCENZO
GIOVANI IN CORSA 14 SIMEONE MARTINA
GIOVANI IN CORSA 15 GIUDITTA LUCIA
GIOVANI IN CORSA 16 ROMEO NADIA
GIOVANI IN CORSA 17 CAIANIELLO ANNA
GIOVANI IN CORSA 18 POLLIO VALENTINA
GIOVANI IN CORSA 19 SARNATARO MARIA VITTORIA
GIOVANI IN CORSA 20 DE FALCO VERONICA
NAPOLI CAPITALE 1 ACCARINO SALVATORE
NAPOLI CAPITALE 2 AMATO GIOVANNI
NAPOLI CAPITALE 3 ARPAIA GIUSEPPE
NAPOLI CAPITALE 4 CATALANO FRANCO
NAPOLI CAPITALE 5 CATAPANO ALFREDO
NAPOLI CAPITALE 6 CIORCALO DANIELA
NAPOLI CAPITALE 7 DE FELICE ALESSANDRO
NAPOLI CAPITALE 8 DE FILIPPIS ANTONELLA
NAPOLI CAPITALE 9 GAMBARDELLA ENRICO
NAPOLI CAPITALE 10 GISON ROSANNA
NAPOLI CAPITALE 11 MAGLIUOLO ANTONIA MARIA
NAPOLI CAPITALE 12 NAPOLI SILVANA
NAPOLI CAPITALE 13 PISANI MARIA ROSARIA
NAPOLI CAPITALE 14 RICCIARDI ALESSIA
NAPOLI CAPITALE 15 SCHETTINI CLAUDIO
NAPOLI CAPITALE 16 TONDO FRANCESCO PAOLO
NAPOLI CAPITALE 17 VENTURA EUGENIO
NAPOLI CAPITALE 18 TUCCILLO FILIPPO
NAPOLI CAPITALE 19 PICCOLOMINI ARTURO
NAPOLI CAPITALE 20 CAPUTO ANTONELLA
NAPOLI CAPITALE 21 PICIOCCHI GENNARO
NAPOLI CAPITALE 22 NATALE GIANFRANCO
NAPOLI CAPITALE 23 VATIERI MARIA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 1 CINQUEGRANA CIRO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 2 AGOSTINELLI CARMELA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 3 ANGRISANO VINCENZO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 4 ANTUONI FABIANA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 5 BARBELLA EDUARDO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 6 BATTAGLIA CARMINE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 7 BELLIZZI SALVATORE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 8 BENEDUCE GIUSEPPE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 9 BROCCARDO RAFFAELE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 10 BUONOMO SALVATORE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 11 CAPUOZZO DANIELA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 12 CORDARO LUCIA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 13 D’ARIA FLORA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 14 DE FRANCO FEDERICA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 15 DE LUCA GIUSEPPE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 16 ESPOSITO STEFANO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 17 FERRANTE GIOVANNI
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 18 FRAGOMENI GIUSEPPE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 19 FRENNA MARIA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 20 FUSO MAURIZIO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 21 GRECO ANTONIO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 22 IMPERATRICE MARIKA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 23 LETTIERI FRANCESCA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 24 PALMA MAURIZIO
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 25 PERROTTA LUCA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 26 PICARDI ANNA LISA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 27 PRIMIERO ROBERTA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 28 SIMEONE LUCIA
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 29 TORTORIELLO CARMINE
CON LETTIERI FORZA ITALIA BERLUSCONI 30 VITONE ASSUNTA
Advertisements